Как хорошо - не торопиться

Вдруг понимаешь иногда ,
Как хорошо - не торопиться,
Отбросить " надо" и " туда "
И " так быстрей" -остановиться.

Вдохнуть зеленый аромат ,
Расслабить взгляд, расправить плечи .
Заметить как ручьи журчат ,
Как лист насквозь лучом просвечен .
 
Увидеть -  ветер теребит ,
Колосья трав неторопливо ,
Как голубь , важен и сердит,
Шевелит лапкой так лениво.

Стоишь ты, голубя кормя ,
Чуть -чуть грустя , чуть -чуть мечтая.
 А люди, голову сломя ,
Бегут , тебя не замечая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →