За окном

 От занудного ненастья,       
 Запотевшее окно...
 За которым, где-то счастье,
 Далеко-предалеко.

 За которым, где-то нежность,
 Обещание любить...
 За которым - неизбежность,
 У цыганки ворожить.

 За которым - та тревога,
 Что покоя не даёт,
 За которым - та дорога,
 Что никак не приведёт...

 За которым - тёплым летом,
 Льют холодные дожди…
 За которым  по приметам,
 Чьи-то губы шепчут: жди…



Художник А. Герасимов: «Полдень. Дождь.»


Рецензии
Вам занудное ненастье,
А у нас такая сушь!..
Не видать зелёной травки,
Не дождёмся в осень груш...
У меня такое ощущение, что зима забыла
к нам прийти ни снежинки за зиму,
а сейчас как обычно пустоголовые - палы
пускают - пожары, дымина...
А твой стих душе отрада и картинка Володя,
просто душу врачует! Нашего Вам солнышка
и всего, что радует Володя! Обнимаю!

Татьяна Шиляева 8   09.03.2019 10:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня! Рад словам и объятьям!

Владимир Мугинов 2   09.03.2019 08:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →