Вдохну полной грудью прохладу

Вдохну полной грудью прохладу,
Умоюсь живительной влагой.
Пусть гимн непогоды в награду
Звучит как надежда на благо.
Окно распахну в сад вечерний,
Где капли стекают и бьются,
Чтоб гром, сей небесный кочевник,
Помог мне в восторг окунуться.
Пусть молния небо прорежет,
Спадёт тёмный занавес свода.
И девственно утро забрезжит,
Светло улыбнётся природа.


Рецензии
Светло улыбнется природа.
Хоть кажется жизнь тюрьмой.
И нет перспектив у народа.
И пахнет пожалуй зимой.

Геннадий Ельцов   03.11.2015 05:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →