Вылка. Часть 3. Козодаев

Мама десятый раз повторяла: " Лена, как приедешь, сразу отключи сигнализацию. И позвони в милицию , чтобы сняли с длительной охраны". Я усмехнулась. Родная милиция просила предупреждать заранее о приезде. И не просто так. Сами были частыми гостями в квартирах на длительной охране.
Заботливое воображение подсунуло мне картинку из двух ментов, нежно трущих друг другу спинку в нашей ванне . При всей амуниции, в фуражках. Странно.
- Да, Гретагригорьевна! Конечно! Обязательно не забуду!- как всегда частила Вылка, а я, в который раз, думала, почему ей мать так доверяет, ведь она мало кому в этой жизни верила. Я бы Вылке не то что квартиру... Ну, да ладно. Хозяин - барин.
Она ехала сегодня днем, я приезжала на следующее  утро. Три дня счастливого бесконтрольства в Москве. Что еще в жизни надо?
Мой поезд прибывал в 6.05. Скажу по секрету, я ненавижу утро. Я даже не "сова", я просто суперб..я  не " жаворонок" ! Ранее утро, начатое  не  по  моей воле, приводит мой мозг к негативным последствиям. Он, сука, вообще не работает.
Вернее, поправка, работает один - продолговатый, но мне бы хотелось, чтобы иногда подключался мозжечок. Типа: направо, налево. Ни х.я.
Правда, исключения составляют тяжелые, внезапно возникшие стрессовые ситуации и, как следствие, мощный выброс адреналина.
" Осторожно , сосуды расширяются, следующая станция...инфаркт!"
Стрессовая ситуация, стрессовая ситуация... Ступив на перрон, я была ещё овощем с вялым чувством негатива к окружающему миру. На перроне стояла Вылка. Глаза у нее были круглыми. Плохой прогностический признак.
- Наташа, нам срочно надо в милицию. Козодаев меня еле отпустил, паспорт отобрал, я всю ночь провела в кутузке, с бомжами и бл...ми. Он не хотел меня отпускать. Я сказала - только поезд встречу.
Крича скороговоркой все это, она с силой волокла меня по перрону в сторону Химок. Минут пять я молчала, мозг шипел и просыпался. " Квартира цела?". Лена быстро закивала:" Цела, цела, с квартирой всё в порядке. Я сигнализацию не выключила."
Оказалось, что она приехала, ни хрена не отключила и полезла мыться. Налила себе ванну с пеной. Взгромоздилась хавронья. Пиво открыла...Тут ее тепленькую, точнее мокренькую, и взяли.
Когда Вылку волокли, на лестничную площадку выползала наша" бдительница". Мокрая Ленка рванулась к ней: " Помогите! Я подруга Наташи. Позвоните Гретегригорьевне!!!" Галина Иосифовна гордо отступила: " Ничего не знаю. Берите ее. Сразу видно, морда ворюжья."
Ну, права бабка, чё тут.
Мы сели в электричку. Я понемногу успокоилась и задремала. За окном мелькали остатки вокзальных строений и останки старых вагонов. Потом Рижская, Останкино... В Ховрино я проснулась.
Егоровна сидела напряженная и молчала, подбородок мелко вздрагивал." Как стыдно перед твоей мамой. Ей эта соседская бабка все расскажет." Мне стало жалко Вылку. Она хорошая: " Ни х.я , Егоровна, она не расскажет. Меня боится. Я ее пару раз уже в уголке приобнимала. Рыбак рыбака видит издалека. И к твоему Козодаеву мы сразу не пойдем. Нет. Не спорь. Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофэ...".
Подбородок перестал дрожать, глаза сузились. А то.
К Козодаеву, нашему участковому, мы пошли после обеда. Как жизнь не справедлива к людям. Симпатичный голубоглазый мужик, немного грустный и сильно усталый. Будешь тут грустным...с Вылками.
Когда он отдавал мне документы подруги, я наклонилась к нему : " Ну, и почему Вы ее отпустили?"...
День пропал. Вечером мы спустились на канал. Там в три ряда стояли старые качели, на которых можно было качаться стоя. Мы пили пиво, качались на качелях, спрыгивая на полном ходу. Было бесконечное ощущение свободы и пространства. И счастья.
Культурная программа была обозначена: С утра - Черкизон, вечером - обмывание покупок. Порешив, стали собираться. Вылка одела свое " маленькое красное платье".
Она им очень гордилась, сама его связала...крючком. Я не совсем разделяла ее выбор, видимо в силу несоразмерности платья и Вылкиного бюста. Девушка 155см. И с бюстом - 95. А попа! Ну...что сказать. Тогда мы были скромнее.
Ударенный наотмашь мужчина в электричке, подтвердил мои сомнения: "НаташА, он меня щупал!!!". В вагоне, плотно уложенном, где в соревновании с кильками в банке явно выигрывают пассажиры, щупают друг друга все. Хошь - не хошь. Температура 32 градуса по Цельсию. Лена!!!
Черкизовский рынок есть Черкизовский рынок. Поправка: у нас было маленькое красное ненецкое платье. Мужики всех мастей липли как мухи. Только успевала схлопывать.
В какой-то момент не успела...
Уже накрывается шашлычный стол , вино , фрукты... Ленка впритык с грузным восточным мужчиной, который ей задает очень конкретные вопросы: " Квартира своя?    Поедем, хочешь туфля, шуба. Посидим, отдохнем..."  За шкирятник ее. Тьфу,  бл..ь!
Последний день прошел спокойно. Сходила к соседке. Поговорила. Стерла память.( Шучу ). Погуляли по центру, прошлись по Арбату...
Вечером Вылка уезжала, а я оставалась. Утром приезжала мама. Большая культурная программа по театрам и музеям.
Всю ночь я выгребала окурки и бутылки. Драила авгиевы конюшни. Утром встретила маму.
- Какие же вы молодцы. - сказала мама, оглядев жилье - И в Лене я не ошиблась. Хорошая девочка.
Было раннее утро. Я совсем не спала. Стряхнув забытые окурки на головы пробегавших прохожих, я подумала, как там - Козодаев,  Качели  и  Вылка...
 
...Мой  " Ежик в тумане" последние  20  лет. Хорошая  девочка.


22:55 5 июля 2015г.


Рецензии
Умеющие легко жить,
счастливы большую часть дня.

Большаков Алексей   02.07.2022 01:13     Заявить о нарушении
Я только на бумаге легко умею, а в жизни - сплошное самозакапывание.

Тата Берг   02.07.2022 10:29   Заявить о нарушении
"землекопа" вам в штате не достаёт, хорошего,
проведите нужный комплекс мероприятий, Наташа.

Большаков Алексей   02.07.2022 11:09   Заявить о нарушении
С землкопами напряженка. Сами окопались)

Тата Берг   02.07.2022 11:39   Заявить о нарушении
вы, наверное, высматриваете "особого",
и не представляете каков настоящий -
счастье летает в виде маленькой серой птички.

Большаков Алексей   02.07.2022 11:44   Заявить о нарушении
Пусть серая, главное - чтобы летала. Остальное приложится)

Тата Берг   07.07.2022 19:02   Заявить о нарушении
Обычно,дело доходит до
"хоть бы на картинке".

Здравствуйте, Наташа

Большаков Алексей   07.07.2022 19:25   Заявить о нарушении
Здравствуйте. Даже не знаю. Вроде всё же есть...

Тата Берг   07.07.2022 19:34   Заявить о нарушении
Вот это хорошо

Большаков Алексей   07.07.2022 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.