То ли дятел на стволе...

То ли дятел на стволе
Долбит дерево,
То ли вена в голове
Взбухла нервами,
Но всё время этот звук
Надоедливый
Раздаётся: «Тук-тук-тук!»
Привередливо.
Может Бог стучит
Прямо в темечко,
В ухо ноет, твердит:
«Вышло времечко!»
Погоди-постой,
Бородатый дед,
Я к тебе на постой
Потерял билет.
Может дьявол когтями
Сдавил виски,
Хочет душу с мозгами
Выскрести.

Я на смертный суд
К вам приду ни с чем,
А пустой сосуд
Вам зачем?
Душу я расплескал
Напоказ,
Вот она на листах –
Без прикрас.

Дятел голову приподнял –
С ярко-красным пером
Звук затих, замолчал –
Мы еще поживём.


Рецензии
Ясно-дело...Дятел не кукушка!От того така петрушка...Если носом в ствол не бить -можно очень долго жить...

Сеньор-Да   11.08.2015 22:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →