звёзды смотрят на нас

как здорово если бы звезды и вправду
смотрели на нас по ночам
и нашим поступкам могли бы быть рады
внимали нашим речам

никто бы не жаждал себе дурной славы
лишь только благое творя
жаль вот никто нынче в звёзды не верит
как верю в них я


Рецензии
А если бы звезды смотрели на нас, они бы, наверняка, я все наше ( "общечеловеческое") плохое видели... Не вынесли бы этого и.... посыпались дождём огненным...))) А я почему-то боюсь долго смотреть на звёздное небо(((

Карина Лорд   14.11.2015 18:39     Заявить о нарушении
тогда возможно стоит учиться быть добрым и честным, тогда и на звёзды будет смотреть не страшно))

Благодарю за отзыв!

Евгений Миф   14.11.2015 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →