Семь ступенек

- Ты откуда?
- Я - из края,
Где дождливая, сырая,
Беспросветная пора
Хмуро супится с утра.

- Что ты ищешь?
- Я не знаю.
Может, край, где тишь лесная?
Там, на краешке земли,
Мы бы души обрели.

- И куда ты?
- Я - в местечко,
Где, от сопки до крылечка,
Упираясь в берега,
Виснет радуга-дуга.

Виснет мостиком весёлым
По-над речкой, по-над долом,
А одним концом легла
На твоём краю села.

Эх, по радуге и мне бы!
По ступенькам, прямо с неба,
На крыльцо сойти готов!
...Семь ступенек, семь цветов...


Рецензии
Душевно...
С наилучшими

Киселев Виктор   30.09.2015 10:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →