Эх, без таланта нелегко

Как испеченный блин в печи,
Как жирная большая точка,
Луна следит за мной в ночи,
Как я пишу, за строчкой – строчку.

Уже их целая строфа,
Да только нет в них рифмы точной,
И муза за спиной: «Ха-ха –
Начни сначала и построчно».

С горы слетел ко мне Пегас,
Забил источник вдохновенья
И, черпая в который раз,
Я родила свое творенье.

Эх, без таланта нелегко,
Как ни пиши, в строфе всё скудно
До Пушкина мне далеко,
Но я стараюсь, хоть и трудно.


Рецензии
- как раз-то всё с точной рифмой - и не скудной - "Эх, без таланта не легко, Как ни пиши, всё строки гнутся - До Пушкина мне далеко, Но почему б не замахнуться."

Авсень   01.11.2016 11:21     Заявить о нарушении
Строки понравились!Боюсь посчитают амбициозной. Надежда.

Надежда15   01.11.2016 19:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →