Вот и день ушёл... внуку

Вот и день ушёл,
Солнце село за дома,
Вечер на порог пришёл,
О сне подумать нам пора.

Мышка в норке лапки моет,
Петушок улегся спать,
Не кричит он на заборе,
Он будет до утра молчать.

Лисичка хвостиком прикрылась,
Зайчик под кустом заснул,
На лавке кисонька умылась
И спать ушла на мягкий стул.

Всё утихло в нашем доме,
У окна сверчок умолк.
Ходит дрема у забора,
Нам тоже спать пора, сынок.


Рецензии
Галя, такое ласковое стихотворение! Такое любящее!

Татьяна Шехурдина   17.08.2016 21:59     Заявить о нарушении
Танюша, спасибо за оценку. А как иначе - своя кровиночка, с рождения каждый день вместе.

Галина Щеглова   18.08.2016 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →