Прощение

Бог был обижен на людей...
А как на нас не обижаться,
когда мы в гордости своей
готовы даже с Ним сражаться?

Но время шло, и видел ОН,
как немощно Его созданье,
и человек был Им прощен,
и Сыну дал Отец заданье:

Явиться нам во всем величьи,
в сияньи Милости Своей!
И в Человеческом обличьи
очистить Кровью всех людей!

И показать нам ВОСКРЕСЕНЬЕ!
Своею смертью смерть попрать!
В ЛЮБВИ нам даровать ПРОЩЕНЬЕ!
И вместе с верой - БЛАГО-ДАТЬ!

А если кто в Христа не верит,
то Он не судит, и не бьет.
Пусть человек свой путь измерит
и сам поймет, куда идет.

Не хочет он родиться свыше?
И ум гордыней ослеплен?
Любовь не видит и не слышит?
Вред сам себе наносит он...

03.08.2015
 


Рецензии
Хороший стих. Но с первой строкой не согласна. Бог не обижается Сам и учит нас этому. С уважением Наталья.

Наталья Светлая 7   12.08.2016 21:56     Заявить о нарушении
Ученые выяснили, что обида - это на самом деле ГНЕВ. Однажды Бог не просто разгневался на людей,а вообще пожалел, что создал людей. И был потоп...

Екатерина Романенко 2   12.08.2016 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →