Трёхликий

В светском обществе он Ян, и уважаем,
в дружеском он Янек, и людьми любим,
в пабе иногда, никем не узнаваем,
хулиганит - Янус. Телом же один.


Рецензии
Интересное философское раздумье, Галочка!
ВСего доброго.

Людмила Векшина   04.08.2015 18:29     Заявить о нарушении
Да мы все, наверное, "трёхликие" - человек не может быть постоянно одинаковым, как будто замершим в одном образе.
Некоторые, чаще мужчины, будучи даже взрослыми, любят поиграть, побаловаться и поозорничать, а то и похулиганить, как в детстве.
Кто-то просто обязан быть строгим, сдержанным или величественным на работе, а на самом деле он мягкий, душевный человек и таким бывает с родными и друзьями.
Есть и другие варианты...

Благодарю за хороший отзыв!
И тебе, Людочка, всего доброго!

Галина Бедрик   04.08.2015 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →