Невиноватая луна

На http://www.stihi.ru/2015/07/31/1293 Колесник Ольга

  Невиноватая луна,
    сделали люди,
  как призрак...отголосок дна,
    немое, неживое блюдо.

  Но ведь когда-то же была
    там жизнь и радость,
  всё стёрло мракобесье зла...
    и нам осталось...

  Лишь сожалеть за боль веков,
    те войны...атомные бури...
  Любовь рвёт цепи тех оков...
    войны не будет,

  Коль сбережём себя от зла...
    в душе летящей...
  дарить добро...вот похвала,
    жить настоящим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →