Шла бы ты домой, Пенелопа..
http://www.stihi.ru/2010/06/10/6018
Одисей? Прекрасная Елена?
Ахиллес? А может быть Ясон?
- Кто кого держал там за колено?
- Нет, - за пятку? (Что за странный сон?!)
– А вдали? Жестокая Медея?..
Скрылся парус... - там Её друзья?..
– Мёд на суши? - Все кругом злодеи?!
...Нынче верить никому нельзя?..
Как преобразилась Пенелопа! -
Где покрность, верность и любовь?
..Ты куда опять плывёшь, Европа?
Мы с тобой увидимся ли вновь?..
Свидетельство о публикации №115080302061
пёсика назвала Одиссюша
он постережёт у спящей душу
поприкроет и от солнца попу
Да. Одна звезда, как глаз циклопа, -
полежу в песке, в тоске по поздний ужин
понаснилось наносное, спа без мужа
муха села на варенье, ну и топот
Белый бык во сне. На нём Европа. -
бык женат, поскольку он с рогами
дух-пастух с красивыми ногами
всуе описуем личный опыт
Чёрный демон-слон, огромный хобот. -
Озирис ли - демон Одиссея?
Оглянись - лежу во всей красе я
пёс - зови рабыню-землекопа!
Хочется винца да рыбки слопать!
Михаил Просперо 08.06.2026 06:06 Заявить о нарушении
- вот и накрошили оливье?
залетела с пастушком Европа,
вам явившись, вместе с ним, во сне?
спа (массаж?) прельщает вас без мужа?
хобот обратиться может в нить?
кто-нибудь (хоть пёсик), всё же, нужен?
и он всех способен заменить?.. ;о
Солнцева Юлия 10.06.2026 22:30 Заявить о нарушении
