Дневники Драконессы. День 13. 3. Команды

  начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379

Задание третье. Командное. Ох, что же будет..

**
Поле Игры стало преобразовываться.. Вода?! В голове замелькали образы, чем можно заняться на\под и в воде. Но реальность превзошла все мои ожидания..

Танец.. Трое, затем пятеро танцоров – причём танцевали они под водой, не выныривая на поверхность.. Сначала мне показалось, что музыки у них нет, но затем стала слышна мелодия – лёгкая, текучая, как сама вода..
Закончилось всё неожиданно быстро (видимо, тоже ограничения по времени). Вода как расступилась, затем со дна начал расти огромный водный цветок, на каждом из лепестков удобно устроилось по танцору.
Под аплодисменты зрителей команда Академии Выбора удалилась с поля. Теперь должна наша команда выступать. Думаю, после предыдущего зрелища зрителей и судей будет сложно удивить..

**
Но им это удалось!
Сначала вроде как ничего не происходило. Затем под водой стали заметны серебристые тени, несущиеся с большой скоростью к центру Поля. В тишине вдруг ударили литавры – и четыре необычных существа выпрыгнули из воды, перекувыркнулись и снова ушли под воду.
- Дельфины! Это дельфины! - возбужденно заговорила Кари. -Откуда они здесь?
- А кто это? - я никогда раньше не видела таких существ.
- Они с моей планеты. Живут в воде. Очень умные. У нас их используют как помощников, ну и для развлечения – дельфины прекрасные трюкачи.

Тем временем над водой сгустилось облако цветного дыма – и из него прямо на водное поле шагнула.. Риша.
- Ух ты! А она хороша! - Руж не скрывал своего восхищения, как и остальные.

Да, бело-оранжевый облегающий костюм был Рише очень к.. кхм.. лицу. Первое впечатление было «ярко!», но потом оно сглаживалось..

**
Какие только трюки мы не наблюдали следующие 8 минут. Казалось, пятеро живых существ, находящихся на Поле, являются одним организмом – настолько слаженными были их действия. Им не раз удавалось вызвать у зрителей восхищенные и удивлённые возгласы. В финале дельфины подбросили Ришу высоко в воздух, она сделала изящный переворот и начала медленно левитировать в сторону выросшего на краю Поля островка суши. Ближе к островку, когда Риша уже была очень низко над водой, дельфины, выстроившись в цепочку, образовали для неё дорожку. Она шла, как королева..

**
Под бурные аплодисменты зрителей счёт на табло стал [2:3] в пользу команды УМН. Ура, мы пока впереди!

**
Вода исчезла, Поле приобрело свой обычный вид. Для следующего раунда Игры от каждой команды вышло по два участника. Наши были мне не знакомы (ну правильно, не могу же я знать всех учащихся УМН).

- Внимание, участники, - раздался голос Распорядителя. - Ваше задание – создать Сферу Мечты из того материала, который выпадет вам по жребию. Тяните карты!

Нашим выпал камень, соперникам – песок.

/Удивительно! Столько разных материалов – а тут такое близкородственное. Сложно будет отличиться.. Хотя мне кажется, что с песком работать проще.. Ну, сейчас увидим!/

О! Что это? Почему обе команды накрыла непрозрачная пелена?

- Уважаемые зрители, обе команды к выполнению данного задания приступили одновременно. От окружающего мира они отделены Маскировочной Пеленой. Чтобы соблюсти принцип зрелищности Игр, мы не покажем вам весь процесс – только фрагменты, - раздался голос Распорядителя.

На огромных экранах Поля появились изображения обеих команд. Я не знала, на какой сосредоточится – интересно было понаблюдать за всеми.

Итак. Академия Выбора. Там крутились мини-смерчики и сновали какие-то удивительные существа. Не может быть! Песчаные саламандры! Неужели это не запрещено правилами – использовать таких существ? Спустя мгновение до меня дошло, что это всего лишь иллюзия – для зрелищности. Но всё равно – как интересно..

А что у наших?? Вот это да… Я потеряла дар речи и не могла отвести взгляда.. Над постройкой Сферы Мечты работали крохотные человечки.. Кажется, я видела таких на картинках сказок.. Гномики! Ну да, точно!

Неожиданно экраны погасли. Что, уже время истекло? Нет, ещё шёл отсчёт.. Ааа, принцип зрелищности..
Переглянувшись с друзьями, мы стали ждать окончания раунда.

- Время истекло! Сейчас участники продемонстрируют нам, как они справились с заданием!

Академия Выбора – Сфера Мечты в виде огромных песочных часов. Песчинки текли по спирали, сверкали и переливались.. Вокруг крутились крохотные смерчики огня.. Красиво..

УМН – город! Крохотный, каменный – но город. Здания, улицы, растительность – и даже мини-жители… Чудесно!

- В данном виде соревнований побеждает команда УМН!

Счёт [2:4]. Глазам своим не верю! Мы побеждаем! Но это ещё не конец соревнований.. Что же дальше?


23:29
01.08.2015

 рисунок Вреда Котовского

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/08/02/8007


Рецензии
Умница)) И рисунки классные))

Елена Выродова   04.08.2015 14:39     Заявить о нарушении
Ага) Художник снова працюэ))
Там ещё свежие части есть)

Ксана Поликарпова   04.08.2015 15:41   Заявить о нарушении
времени неть((

Елена Выродова   04.08.2015 16:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.