Не для меня нарядилась ты в бусы
Не для меня заплела ты косу.
И не ко мне ты спешишь на свиданье,
И не ко мне - ноги моешь в росу.
Мятой пропах наш последний закат,
Тот, что в последний раз нас обнимал.
Горькой рябиной был поцелуй -
Ягодой горькой я боль утолял.
Выпала карта моя из колоды,
Выпала дама козырная пик...
Теперь я свободен своею неволей,
Ключ журавлиный сорвался на крик.
Не для меня нарядилась ты в бусы,
Не для меня заплела ты косу.
Не для меня в небе иволга плачет -
Лишь для меня осень красит листву.
10.08.2012 г.
Свидетельство о публикации №115080209051
Особым воздухом, невидимая, но живучая.
Красивые стихи, искренние, болючие.
Спасибо Вам, Валентин.
Говорят, у каждого мужчины есть "женщина в тёмном" из далёкого несбыточного прошлого. Похоже, правду говорят.
Покоя и воли Вам. С уважением.
Антон Деревягин 17.05.2026 18:58 Заявить о нарушении
