Жалость...

Ты мерил звуками слова,
   Чеканил их как медный аверс,
      От слов кружилась голова -
         Поток, твоих никчемных каверз...
А я всё слушала тебя,
   И не обида, нет, а жалость -
      Ты бедный мучаешь себя,
         К словам примешиваешь гадость...
Зачем? Ведь жизнь даёт сполна,
   И обижать меня не стоит.
      Но сила разума вольна,
         Добром иль злобой удостоить...
Но коль уж выбрал обижать,
   То будь готов принять и жалость.
      Поверь, кто будет долго ждать,
         Потом уйдёт, смахнув усталость.
А ты останешься один -
   Великий мастер притворяться.
      И для кого ты злость копил? -
         Чтоб одному в ней задыхаться!

май 2015.

(изображение со страниц интернета...)


Рецензии
Прекрасно и от души. Спасибо.

Игорь Клестов   04.08.2015 17:52     Заявить о нарушении
Огромное Вам спасибо Игорь за внимание к моему творчеству. Света и Добра Вам желаю!

Ева Талая   05.08.2015 11:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →