Половинки

Ты приходишь ко мне в разных обликах,
А затем исчезаешь за облаком.
Принимаю твои ипостаси все я
И за это прошу не суди меня.

Где ты? А где я?
В ком Свет? А в ком Тьма?
Возможно, что мы –
Половинки луны.

Непрерывно растем, исчезая потом.
Полнолуния ждем,
Чтобы быть нам вдвоем.
В полнолуние мы так близки и чисты,
В полнолуние я – это ты – это мы…
 
Где ты? А где я?
В ком Свет? А в ком Тьма?
Возможно, что мы –
Половинки судьбы.

(2010)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →