я живу проще

Я живу проще своих стихов.
Нелепые выдумки образов в стихотворном размере.
Слишком много написано красивых слов,
Которым почему-то охотно верят.

На моем пути было много людей.
Каждый чем-то делился, что-то рассказывал.
Я заходила в эту открытую дверь
И брала всё, что давали. Всё разное.

Всё хранилось в моей голове.
Я сама натыкалась на такие ситуации.
Но лучше выровнять по строфе,
Чем это будет со мной оставаться.

А если мне больно, то пусть.
Уж лучше красивую рану солить. Будет легче.
Кто улыбнется, кто слезу пустит,
Но лучше читать стихи после вечера.

Каждый свое откровение ждет.
Я не стараюсь писать в порядке срочном,
Но если идет стих, то идет,
И это,как правило, бывает ночью.

Я живу проще, и в этом суть.
Просто у каждого есть не парадные двери,
Просто бывает из прошлого красивая соль,
Которой охотно верят.

/26.01.14/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →