через 20 лет

Истончается свет- голубое становится звездным,
Через двадцать лет постарев,стану я окончательно взрослым,
И тогда одинокий лакей,у престола скучающий ангел,
Мне протянет "синицу в руке" : пару воблин и пива полбанки.
Скажет он мне- Пойдем посидим,поболтаем ,в картишки сыграем,
И пойду я туда вместе с ним, где журавль мой меж адом и раем.


Рецензии
Лучше пол-банки в руке, чем журавль в небе.
Тем более, что его никто никогда ешо не поймал. (И не поймает))) ).

Александр Суржик   08.12.2017 19:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →