А дождь -он просто идет...

Мурлыка по лужам быстро бежал ,
Перед другими котами хвОстанул,
Еще вчера  хозяин ему пообещал
Купить на обед ливерную колбасу.

Тут ливень пролился ужасный такой ,
Что просто вода вдруг сплошной стеной,
Кричат коты Мурлыке : "Погоди , постой !",
Но тот только пуще пустился домой.

Советы дают друзья :" Пусть дождь пройдет!"
А он отвечает :"А что мне дождь -он просто идет !
А у меня сапоги и зонт , и я в четыре лапы бегу ,
И носом чую - хозяин купил ливерную колбасу !"
1.08.2015
http://www.stihi.ru/avtor/elen7


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →