Она стояла под часами

Она стояла под часами
Которых нет уже давно,
Девчонка с синими глазами,
Глупышка в розовом пальто.

А люди мимо шли,гадали
И не могли никак понять:
Часы сто лет назад убрали-
Зачем стоять,чего-то ждать?

Им не понять-душа черствеет
И не для них звенит апрель;
Её весна любовью греет,
В её глазах блестит капель.

Она кого-то ожидает.
Наперекор всему,назло.               
Совсем часов не наблюдает,
Которых время истекло.

И невозможное возможно,
Я ей желаю как никто:
Будь,счастье,с нею осторожно,
С глупышкой в розовом пальто.


Рецензии
Хорошее произведение, легкое, нежное и чистое. Читаешь и на душе становиться тепло. Спасибо.

Железнякова Ольга   25.06.2017 02:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →