Ностальгическое

            *   *   *

Расскажи, как дела в побратиме,
Далеко от родимой земли?
Бьётся сердце горячее с ними,
Ностальгия тихонько щемит.

Белых чаек истошные крики,
Чёрный кофе с утра на губах;
Греют вечером диски и книги,
Но вернуться уже не судьба.

Жизни драйв обернётся рутиной,
Дьюти-фри у флакона мечты...
Танго времени необратимо.
Огранённое солнышко ты.



P.S. http://stihi.ru/2013/06/06/1192


Рецензии
Ностальгии мы все подвержены.
И не только в эмиграции...
Спасибо,Алёна.Мне понравилось.
С теплом .Ирина

Ирина Ершова 56   15.11.2015 01:43     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Ирина!
С добрыми пожеланиями и теплом, Алёна.

Бичеф   15.11.2015 11:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →