Падает, падает, падает свет...

Падает, падает, падает свет
Грозы молнии наглухо застегнули
Ты сидишь, тянешь руку и будто бы интроверт
Адекватный ответ
Люди лица свои от тебя отвернули

Падает, падает, падет свет
Точно дождь отобрал свои струи
И почти не осталось газет
Потому что все щели заткнули
Но окно стало ямой за тристо-то лет

Падает, падает, падает свет
Ты не молишься, но поминаешь всуе
Полагая: не пойман, не вор. Ан, нет!
Гибнет чаще всего, который воюет!
А любое злодейство всегда оставляет след!

30.07.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →