Островок

Убаюкан рекой островок,
Задремал и как будто плывёт
Он на речке зыбучей живёт.
И в обнимку с ней не одинок.

Он умыт и причёсан дождём
И от мокрой заботы – роса.
И заря прибегает, боса
Островок с ней в обнимку, вдвоём.

И красив его зыбкий покой.
И о многом душе говорит.
Островок не плывёт, а парит.
Как на небе, на глади речной.

(Фото моё)


Рецензии
Красивый взгляд поэта - "Островок не плывёт, а парит. Как на небе, на глади речной". Очень понравилось!
Поправьте только заголовок: вкралась лишняя буква "о".

С добрыми пожеланиями землячке,

Вадим Цимбалов   11.08.2015 16:35     Заявить о нарушении
Вадим, спасибо!

Юлия Борисова Из Питера   18.08.2015 20:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →