Друг для друга жить

Да, ему за тридцать и красивый и ей тоже красоты не занимать.
Только так случилось – не счастливый, а вдвоём всегда приятней выпивать.
Сели вместе на скамейке в парке, о житье – бытье завёлся разговор.
Под вино бутылочки «кадарки» проще выложить,  чем жили до сих пор.
Вдруг она заплачет, причитая. Душу растревожит – ох, как жаль её.
 - Что же ты, хорошая такая, тоже счастье не смогла сберечь своё.
Будут пить, других  не замечая. На скамейке ночью, сидя рядом, спать.
Утром рано, яркий луч, играя, пробежится по глазам – пора вставать.
Он проснётся и её поднимет. И обнявшись, полупьяные вдвоём
С болью в сердце (она снова с ними), чётко не поймут,куда же мы идём.
Вином боль глуша, не отпуская, никогда свои проблемы не решить.
-Знаешь что, хорошая такая, хочу быть вместе и друг для друга жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →