Гроза

Люблю грозу! Какое лето
Без грома с молнией у нас?
И дождь безумный до рассвета
На крыше свой танцует вальс.

Вполнеба молния сверкает,
И гром грохочет, как оркестр,
И вся природа замирает
Под грозным грохотом небес.

Но, как и всё, гроза уходит,
Гонима ветром, далеко.
Но что-то новое в природе.
И сразу дышится легко!


Рецензии
Стихотворение как раз в тему.Сейчас за окном гроза в полном разгаре, и дождь безумный до рассвета.Спасибо,Наталия.Да,забыла сказать, стихотворение замечательное.С улыбкой ...)

Селена Пятакова   29.07.2015 01:44     Заявить о нарушении
Спасибо. У нас тоже как раз гроза и молния, и дождь. Закончилось только.

Наталия Валентиновна Филиппова   29.07.2015 01:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →