Зима

Ну же, вперед, в туманную мглу,
Туда, в тусклый свет фонарей.
Туда, где снежинки, подобно стеклу
Звенят и звенят сильней.

Там плачет туман и поет тишина,
Там вовсе не слышно машин.
Это другая, наша, зима
Где тихо играет «Сплин».

Стрелки споют:"половина шестого"
Нет света в окнах домов.
Облик того проспекта пустого
Прибыл из наших снов.

Глаза застилает нам сна пелена
Что вышла с морских глубин.
Это другая, наша, зима
Где тихонько играет «Сплин»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →