Иду и чувствую невероятное зловонье

Иду и чувствую невероятное зловонье.
Быть может ты, прохожий, в каку наступил?
"Пойди помой себя и выгляди достойно."
Подумал я, злым взглядом оценив.

Шагаю дальше, вонь не покидает.
Пытаюсь нос прекрасный свой закрыть.
Да что ж такое, тётя, как воняет,
И надо же, не стыдно так ходить.

И каждый шаг в моем сопровожденьи
Витает облако пороков и грехов.
Как может лихо обмануть нас зренье,
Свой сор заметив в чистом отраженьи
Чужих предельно искренних зрачков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →