Было ли лето?

Рдеет закатом рябина...
Капли дождя на плаще...
Кончилось лето... А было?
Было ли лето вообще?!

Мимо прошло? Не заметил.
Дольше, наверное, ждал
В зимнюю темень, при свете
Красных неоновых «жал»...

Рдеет рябина закатом...
Небо на землю легло...
Тёплым домашним халатом
Летнее грею тепло.

Дождь навалился на стёкла,
Мир размывая в окне...
Даже и время промокло  –
Или так кажется мне?

    Фото из интернета


Рецензии
Здравствуй Тимофей!Замечательный стих про нынешнее лето!Жаль,что оно было таким капризным,мягко говоря....http://www.stihi.ru/2015/07/19/5769.Я тоже не обошёл эту тему.Будет время прочти.Всего тебе самого наилучшего!С уважением Владимир!

Умрихин Владимир   18.08.2015 15:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →