и снова страшный понедельник21. 07. 2015

Как резко и страшно звучит слово "смерть".
И нет больше силы все это терпеть,
И на двое все разделяет оно.
На все, что под небом и все, что на дно.
Родные глаза и голос родной-
Здесь их больше нет. Дальше быть мне одной.
И как эту боль одной дальше нести?
Ну почему же убийцы в чести?
Когда покараешь убийц, ты, господь?
Ах, ты не караешь? То дьявол? Погодь!
А как же "карающий меч - на кресты"?
Ведь это не дьявол, сказал это ты!
И каждому крест свой до смерти нести!
Сынов долгожданных попробуй спасти!
Ведь ты наш спаситель,господь наш и бог,
А сыну родному помочь ты не смог!
И ты с высока просто смотришь на нас.
Мы кто для тебя? Смертный люд! Просто грязь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →