Мороз рисует звезды на стекле

Мороз рисует звезды на стекле,
пришло письмо – прощание со мною,
какой теперь немыслимой ценою
за смерть его платить придется мне?
Расстались молча. Я ушла без слез.
Да и к чему? Заплакать – это слабость.
Досада? Да, была. Но только малость.
Извозчик тронул, и меня повез.
А он стоял и ждал, что повернусь.
Он так страдал, но я уже решила.
Решила, что забуду. И – забыла.
А он стоял и ждал, что я вернусь.
Он несчастливый вытянул билет,
но как мне жить со страшным этим знаньем?
Как часто к нам приходит с oпозданьем
сознание вины, которой нет.
Поставлю свечку на помин его,
прости мне, Господи, – не ведаю, что делать.
Ты дал мне муку первую отведать,
так дай же мне и счастья моего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →