Помнишь летние ночи в Париже

Помнишь летние ночи в Париже?
Мы гуляли в садах Тюильри,
И над нами желтея, бесстыже
Зажигались тогда фонари.

Под тенистым каштаном у Сены
Нежный профиль рисуя в тиши,
Худощавый художник из Вены,
Расплескал там палитру души.

Стынет чашечка крепкого кофе,
В Фиолетовой дымке дождит,
И ложатся дождинками строки
На стеклянную грань пирамид.

В Сен-Мартене купаются звезды,
Сквозь рекламные блики витрин,
Так немыслимо пахнут все розы,
Под невидимым сном паутин.

Помнишь летние ночи в Париже?
Люксембургского сада цветы,
И сливаются тени все ближе,
Мне все ближе становишься ты.


Рецензии
Здравствуйте, Олеся!
Очень красивые картны Парижа у Вас получились... И воспоминание о встрече - такое нежное, светлое, тёплое, переплетённое с образом города.
Замечательные стихи!
Успехов и удачи Вам!

Анна Ямшанова   17.08.2015 10:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна! Мне безумно приятно, что Вам понравилось! Творческих успехов и тепла!

С добрыми пожеланиями,

Беляева Олеся   17.08.2015 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →