Мир для любви был сотворён...

Мир для любви был сотворён,
Но ненависть в нём  поселилась…
То ль бытия таков закон,
То ли случайно так сложилось?

А что же бедная любовь?
Достался ей всего лишь угол,
Но ненависть, заняв весь кров,
Не в силах сделать ту прислугой.

Свет огненосный в том углу,
Лишь ненависть войти захочет,
Её сжигает, словно мглу –
Луч солнца на исходе ночи.

Но нас впустила в угол свой
Любовь, и с нею нам не тесно,
Ведь этот угол – неземной,
И жизнь в нём вечна и чудесна.


27 июля 2015 г.
(15:47).
Москва.


Рецензии
Ваши стихи всегда мне интересны. Спасибо!

Дочь Земли   27.09.2015 15:22     Заявить о нарушении
Очень рад, Людмила!
Спасибо!

Константин Фёдорович Ковалёв   27.09.2015 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →