Я не прошу у Господа прощенья,

Я не прошу у Господа прощенья,
За все  свои грехи и не грехи,
И пусть ко мне приносят подношенье
За  все мои нескромные стихи.
Но если там нет чуда восхищенья
Нет  поэтических каких-то строк,
Пусть от меня не ждут тогда спасенья
Пусть им поможет в этом деле,  бог.
Поэзия,  осбенная муза,
И не всегда  на подступах  любви,
Когда стихом  пытаешься нарушить,
Послания от неба и земли.
Пусть у святых писаний есть  прощенье
И я  внимаю  сладостную  речь,
Но  если есть простое  развлеченье
Не  буду  зажигать  печальных свеч.


Рецензии
Нет, молиться нужно.

Странник Бытия   20.12.2018 12:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →