К Ангелу-хранителю любимой

Храни её и в дождь, и в град, и в снег.
Храни в добре и бесконечно долго.
Храни её заботливее  всех,
Как пару крыльев, как  зеницу ока.

Не в крепости, не в клетке береги,
А, словно птицу счастья, на свободе.
И пусть глупцы, завистники, враги
За тридевять земель её обходят.

Я за неё пойду в огонь и в бой.
Она дороже жизни мне и злата.
Молю я на коленях пред тобой:
Храни её – мне большего не надо!

Но так как я любимою любим
И мы навек повенчаны  судьбою,
Храните вместе с Ангелом моим
Всю жизнь в четыре глаза нас обоих!

26 июля 2015 г.


Рецензии
Василий,чудесный стих.Прекрасные пожелания любимой.С уважением,

Михаил Мищук   06.08.2015 05:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →