82. 25 июля

Не утихает боль,
Вспомнишь лишь тот июль…
Молча прошла гастроль,
Чувства упали в нуль…

В городе нет цветов –
Им уже не цвести.
Брошены под авто…
Но… уже не спасти!

Только Поэтом признать
Надо бы, чтоб  пожил…
Чтобы не стал Он рвать
Нервов, души и жил…

Сколько уже без Него?
Тридцать … и больше лет!
Господи, нет никого
Кто бы  допел куплет…

И тИхонько всё - только липа* посуше,
А вдовы** печально вздыхают, скорбя.
В порядке директор***, актёры, чинуши,
А песни поют непохоже хрипя…

…Известны давно ведь, все, кто убил,
Но живут и жируют те долго.
Так будет всегда: Поэт - один,
Подонков кругом же  - много!


* - над.
** - 3.
*** - 1920 г.р.


Рецензии
Стихотворение памяти В Высоцкого.
Мне понравилось!
Успеха Вам в творчестве!
С теплом Александра!

Александра Соловьева 2   29.07.2015 23:04     Заявить о нарушении
Спасибо за одобрение!
Только этот стих об этой дате, которая меня очень поразила поведением конкретных людей...
С уважением, Владимир.

Владимир Пименов 3   30.07.2015 00:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →