Полуночница

Здравствуй, дорогая полуночница!
Пялиться устал в твоё окно.
Как в твоё тепло ворваться хочется,
Только "зарешечено" оно.

Я пыхну тоскливо сигареткою,
Обниму глазами силуэт,
Постучу в окно дрожащей веткою
В твой манящий, но далёкий свет.

Здравствуй, дорогая полуночница,
Пальчики по клавишам стучат.
Ты во всём права, моя пророчица,
Я же глашатаю невпопад.

Здравствуй, моя вечная распутица,
Так увяз я в этой колее
И впустую крутится и крутится
Колесо в чернеющей земле.


Рецензии
А по-моему всё написано классно и без изъянов... Или ты что-то переделывал?

Ковалева Елена   30.06.2016 19:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка родная,
Одна меня ты понимаешь.
А переделывать-не мой удел,
Когда б и очень захотел.

Паша Безымянный 2   30.06.2016 20:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →