Слово лечит и калечит...

Слово лечит и калечит,
утешает и тревожит.
Слово — это чёт и нечет,
плюс и минус, кнут и вожжи.
И стена, и лаз в заборе
слово, если прозвучало,
мостик шаткий тем, кто в ссоре,
путь к небесному причалу.


Рецензии
А согласна я с Вами.
У меня вообще слово, это орудие труда (,адвокатствую понемногу))).
Как правило, верным словом, чужую судьбу разворачиваешь на 180, а то и 360 градусов.
Так что, ставлю свою подпись. Передайте ручку...
Спасибо.

Ирина Суворова 4   05.09.2015 17:46     Заявить о нарушении
Ну что же, ставьте... Только на 360 градусов не поворачивайте...))))

Геннадий Мельник   05.09.2015 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →