Размышления за рулём

Продаётся всё, да помногу,
А в кармане нет ни гроша,
И мои миллионы с налогов
Разбазарил народный левша.

Под ногами земля и дорога,
А под носом бензин от авто,
Ливень бьет отчаянно строго
Моё с трещиной лобовое стекло.

Еду я ни на Юг, ни в Европу,
А на озеро неподалеку,
Там поставлю палатку, навес
И закину свой невод, присев.

Погрустив, сверчком у костра-
Я обрадуюсь, что нет ни гроша,
Мне милее всего красота
Малой Родины, её на распашку душа.


Рецензии
Люблю я русские просторы,
Люблю рыбалку и костёр,
Пугают пробки и заторы,
Лишь радует травы ковёр...

Понравилось, с теплом и улыбкой

Луный Кот   02.08.2015 17:21     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт:) У нас на периферии пробок нет:)Пугают только дороги, если их так можно назвать;)С уважением, Эм Кис

Эм Кис   02.08.2015 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →