Если б я

Если б я создавала духи-
То добавила запах березы,
В ожерелье вплела васильки
И запутала в волосы грезы.
Если б я создавала духи-
То добавила лучики солнца
С облаками небес синевы
Свежесть рек и озер чистых донца.
Если б я создавала духи-
Ароматы вдохнула России,
Ненаглядных цветов лепестки...
Нет дороже ее мне,красивей.
Сколько в ней ароматов родных
И в одни духи все не уместишь...
Сколько запахов в чащах лесных-
Удивительных,терпких и нежных.
Если б я создавала духи,
Я взяла бы всего понемногу
От любимой,огромной страны...
Пусть хранима она будет Богом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →