Дождь

Я проснулась ночью от шороха .
Это бил по стеклу сильный дождь.
Я подумала  "много ли хорошего
Ты в слепую мою жизнь принес?"
За окном творилось ужасное .
В ту ночь была сильная гроза.
Я сидела одна в доме с опаскою ,
Слушая громкий шорох дождя.
За окном ломались ветки ,
И в дали где-то выли собаки .
Эти молнии были так метки ,
Освещало все  в углу до кровати.
Я проснулась утром с рассветом .
От дождя не осталось следа.
Я была в эти мысли "одета ".
Много смысла принес мне шорох...
Обычного ночного дождя.


Рецензии
Хорошая зарисовка о дожде. Удачи в творчестве Вам! С теплом, я.

Татьяна Константинова 2   08.12.2015 14:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →