Придумать можно необыкновенней

Придумать можно необыкновенней.
Ох, сколько можно навообразить!..
В том ценность идентичных совпадений,
что их вообще могло бы и не быть.

А что рождает в шорохах бумажных,
по сути, нежизнеспособный плод
не заменяет дуновений влажных
рассвета сквозь прозрачный небосвод.

И бархат листьев, негою покрытых,
касание прогретого песка
тревожат больше взглядов Кармелиты,
в которых жжёт писателя тоска.

Всё то, что Дух животворит - от Бога.
Но если просто выдуман сюжет,
ну, пощекочет чувственность немного...
Лишь отвернёшься, - вот его и нет...

Ведь только сердце может отзываться
в сердцах через творения резец,
а то, что предназначено казаться
дымит, дымит... исчезнув, наконец...


25.07.15


Рецензии
Верно,напридумывать можно много-но оно "...дымит,дымит" и исчезает без следа.
Лишь то,что от души-от Бога=способно оставлять свой след в сердцах.
***Андрей*!

Габерстро Андрей   25.07.2015 17:13     Заявить о нарушении
Да, и это всегда чувствуется...*Л*

Лена Бусыгина Спб   26.07.2015 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →