Закрыв глаза, что можно не заметить?

Закрыв глаза, что можно не заметить?
Всю  красоту, что окружает нас.
Да только сны охотно восполняют
желаемое увидать тотчас.
Иллюзия вмиг сладостно излечит.
И пребываешь в томной пелене.
Да жаль реальность горько мне перечит:
- Очнись родимый! Не живи во сне!

25.07.2015г


Рецензии
Могли бы Вы быть счастливы вполне:
Треть жизни проводить в обычном сне,
Другую треть - в иллюзий пелене,
А третью посвящали бы ... жене!

Анна Рыбба   25.07.2015 12:02     Заявить о нарушении
О, точно Ваш совет в жизни учту!
Осталось только подобрать жену,
согласной жить лишь на тридцать процентов...
и быть довольной той же мерой дивидендов!..-:)))

Благодарю за отклик!
С улыбкой,Сергей

Сергей Пилигрим   25.07.2015 14:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →