Кольцо Мёбиуса

Бегу, словно в замкнутом круге.
И мне это явно не нравится –
Я вздрагиваю в испуге
И беспричинно расстраиваюсь.
А ведь умом понимаю,
Что круг – это совершенство,
Что круг – это вечность, тайна,
И, даже, любви блаженство...
Но я всё пытаюсь вырваться
И изменить траекторию,
Тяну к себе линию круга,
Сворачиваю восьмёркою...
О боже... какая беспечность -
Опять подсознанье смолчало...
В итоге – знак бесконечности,
Опять ни конца, ни начала.
Я приложу все усилия,
И в краткий миг озарения
Вдруг разорву эту линию,
Сторон ощутив столкновение!
И что? Неужели свершилось?
Мне солнце светит в лицо...
Теперь мою жизнь закрутило
Мёбиуса кольцо...
По вывернутой поверхности
В кольце незнакомой зари
Бегу, ощущая свежесть,
Снаружи бегу... и внутри...


Рецензии
Ситуация ещё безнадёжнее, увы )))))))))
http://www.stihi.ru/2010/09/18/7505

Николай Лисов   25.07.2015 20:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →