Гимн... ВОДЕ...

Утром встали... снова в тучах своды.
Поливает лето нас дождем.
Но, привыкли, и другой  погоды,
От природы мы уже не ждем.

А, зато деревья как довольны...
Пышут чистотой и красотой,
Широко раскинув листьев кроны,
Теплой умываются водой.

Воздуха вдохнешь, он вкусный, влажный. 
Дышится приятно и легко.
А по вечерам туман вальяжно
Кутает нас белым молоком.

Под ногами, вся купаясь в росах
Серебрится сочная трава.
Косы свесив до земли, береза
Шепчет благодарности слова.

А, лишь на минутку на свободу  
Солнца  луч пробьется, и везде,     
Светится от счастья вся природа,
И, ликуя, гимн поет...   ВОДЕ!!!


Рецензии
Танюша, у тебя получился замечательный гимн воде! У нас давно не было дождика, а хочется! После дождя дышится так легко, а деревья, цветы и трава насыщаются водой и растут, как на дрожжах! :) Хорошо, когда солнечные дни чередуются с тёплыми дождиками! Растениям это очень нравится. :) Да и нам тоже! С теплом и огромным удовольствием от прочтения. Наташа, Серёжа.

Наталья Седова-Шмелёва   08.06.2026 22:30     Заявить о нарушении
Да, всем нужны и вода, и солнышко. Тогда и природа довольна и люди.
Спасибо, Наташа и Серёжа, за душевную поддержку!
Благоприятной летней погоды!
С теплом души.

Татьяна Нистюк   09.06.2026 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →