Погоды нет...

     Погоды нет…

Замерзший кот весь сжался у подъезда
И сука серая, бежит, поджавши хвост
Луна на небосклоне не уместна
Повсюду лето, а у нас мороз…

Не Магадан, не Колыма, ни север крайний
Но лета нет, и спрятался июль
Под покрывалами туманов, как - то странно
И хочется туда к нему нырнуть…

Повисли тучи, сыро, по погоде
Так не уютно, все внутри дрожит
И как швейцар, что как всегда на входе
Холодный ветер душу теребит…

Так хочется тепла, уюта, ласки
Чтоб расплескалась нежность и тепло
И тяжко лету в этой грустной маске
Погоды нет, нам всем не повезло…
Павел.Марков.24.07.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →