Эх, судьба

Катится судьбы моей арба
По нетрезвым узеньким просёлкам.
Так мне одиноко без тебя
И живу я пусто и без толку.

В комнате уютно и тепло,
Но душа в каком-то запустенье.
Словно всё хорошее ушло,
Словно сам я стал какой-то тенью.

Тенью своей собственной любви,
Бывшей для меня чудесной музой.
Расползлись связующие швы
Нашего вчерашнего союза.

Ах, любовь, отравленная муть,
Стёртая до горечи монетка.
Провалиться б мне куда-нибудь,
Иль поплакать в чью-либо жилетку.

Ни забыть тебя, ни разлюбить
Не могу я в этой жизни трудной.
Мне бы только память не пропить
В этой бесполезности беспутной.


Рецензии
Как же я скучаю без Вас...

Татьяна Важнова   28.07.2016 09:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →