Иду к дождям

Так грустно... Вновь иду к дождям,
смывая годы и морщины.
Потоки туши - по щекам,
подол, забрызганный машиной...

И время мокнет, без зонта
запутывается в дождинках.
Уже не хочется летать -
сбежать бы в ливень, под сурдинку...

И не гадать, что ждет потом,
за поворотом предпоследним -
молчать, укутавшись в пальто,
подставив нос воде весенней.

Уговорить себя саму -
Самой себе пойти навстречу.
Улыбку вымучив. Одну.
Вторая - будет чуть полегче...



2012 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →