Я на себя из зеркала смотрю...

Я на себя из зеркала смотрю
По вечерам, и рано поутру.
Повыше брови, чтоб казался строже,
И он такой же - недоволен тоже.

Посмотрим друг на друга и вперёд,
Он - в зеркало, а я - наоборот.
Ну а потом, среди забот и дел,
Переживаю, как он там успел.

Тихонечко, бывало, подкрадусь,
И, как бы, не нарочно, оглянусь.
Да никуда не уходил, похоже,
И на меня оттуда смотрит тоже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →