В своё окно лицо мне высуни...

В своё окно лицо мне высуни,
Мне на него смотреть так нравится,
На поле снега кто-то высыпал,
Зима у нас снегами славится.

От солнца пусть глаза зажмурятся,
Не прячь улыбку, в небо выпусти,
Не скоро мне потом забудется,
Старайся только вниз не выпасти.

Ты слышишь, птица как чирикнула,
А ветка видишь, как колышется,
К зиме ещё ты не привыкшая,
И зимнее ещё не пишется.

Уехать бы на верхней полочке
С тобою вместе, прочь от грустного…
А люди уж выносят ёлочки,
Без них в квартире много мусора. 

И ты свою, наверно, выбросишь,
Кто за меня теперь поручится,
Своё лицо в окно не высунешь,
Мало окошко - не получится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →